CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Eventos bajo 'Baloncesto'
Domingo, Agosto 25, 2019

Nombre del Evento

Fecha

10ª Jornada 2ª fase CADETE Femenino

Domingo 15 en Magariños a las 18,45 h

M ESTUDIANTES ´A´ - MAC PLACE REAL CANOE

Domingo, Marzo 15, 2015 19:45 - 21:45
Este evento no se repite

Play-off 1/8 ida JUN Masculino

Sábado 21 en el Canoe a las 16,30 horas

Real Canoe - B. Alcala "A"

Sábado, Marzo 21, 2015 17:30 - 19:30
Este evento no se repite

Play-off 1/8 ida CAD Femenino

Sábado 21 en San Viator a las 18 horas

SAN VIATOR - MAC PLACE REAL CANOE N.C.

Sábado, Marzo 21, 2015 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

Play-off 1/8 ida CAD Masculino

Sábado 21 en Canoe a las 18,30 h

REAL CANOE - E. TORRELODONES "A"

Sábado, Marzo 21, 2015 19:30 - 21:30
Este evento no se repite

22ª Jornada 1ª NACIONAL masculino

Sábado 21 en el Canoe a las 19,15 h

REAL CANOE N.C. - COSLADA C.B.

Sábado, Marzo 21, 2015 20:15 - 22:15
Este evento no se repite

Play-off 1/8 ida JUN Femenino

Domingo 22 en Canoe a las 10 horas

Mc Place Real Canoe - FPS C. G. ALCOBENDAS ´A´

Domingo, Marzo 22, 2015 11:00 - 13:00
Este evento no se repite

Play-off 1/8 vuelta JUN Masculino

Domingo 22 a las 13 horas en Alcalá

B. Alcala "A" - Real Canoe

Domingo, Marzo 22, 2015 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

23ª Jornada 1ª NACIONAL femenino

Domingo 22 en Villaviciosa de Odon a las 18 h.

Villaviciosa O. - Centros Único R. Canoe

Domingo, Marzo 22, 2015 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

Play-off 1/8 desempate JUN Masculino

Martes 24 en Canoe a las 18,45 h

Real Canoe - B. Alcala "A"

Martes, Marzo 24, 2015 19:45 - 21:45
Este evento no se repite

Play-off 1/8 vuelta JUN Femenino

Sábado 28 en alcobemndas a las 11,15 h

FPS C. G. ALCOBENDAS ´A´ - Mc Place Real Canoe

Sábado, Marzo 28, 2015 12:15 - 13:15
Este evento no se repite

Play-off 1/8 vuelta CAD Masculino

Domingo 29 en Torrelodones a las 17,45 h

E. TORRELODONES "A" - REAL CANOE

Domingo, Marzo 29, 2015 12:00 - 13:00
Este evento no se repite

Play-off 1/8 desempate JUN Femenino

Domngo 29 en el Canoe a las 13 h

Mc Place Real Canoe - FPS C. G. ALCOBENDAS ´A´

Domingo, Marzo 29, 2015 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

Play-off 1/8 vuelta CAD Femenino

viernes 10 en el Canoe a las 18 horas

MAC PLACE REAL CANOE N.C. - SAN VIATOR

Viernes, Abril 10, 2015 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

Play-off 1/4 ida JUN Masculino

viernes 10 a las 20 horas en el Canoe

Real Canoe - TORREJON BASKETBALL ´A´

Viernes, Abril 10, 2015 22:00 - Sábado, Abril 11, 2015 0:00
Este evento no se repite

Play-off 1/8 ida INF Masculino

Sabado 11 en el Canoe a las 11 horas

REAL CANOE N.C. - ESTUDIO ´A´

Sábado, Abril 11, 2015 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

Play-off 1/4 ida JUN Femenino

Sabado 11 en el Canoe a las 13 horas

Mc Place Real Canoe - BRAINS ´A´

Sábado, Abril 11, 2015 15:00 - 16:00
Este evento no se repite

Play-off 1/8 ida INF Femenino

Sabado 11 en el Canoe a las 17 horas

M PLACE REAL CANOE N.C. - FEM ALCORCON

Sábado, Abril 11, 2015 19:00 - 20:00
Este evento no se repite

Play-off 1/4 vuelta JUN Masculino

Sabado 11 en Torrejon a las 19 horas

TORREJON BASKETBALL ´A´  - Real Canoe

Sábado, Abril 11, 2015 21:00 - 23:00
Este evento no se repite

24ª Jornada 1ª NACIONAL femenino

Sabado 11 en el Canoe a las 19,15 horas

Centros Único R. Canoe - Pozuelo

Sábado, Abril 11, 2015 21:15 - 23:15
Este evento no se repite

Play-off 1/8 ida 1ª NACIONAL Masculino

Sabado 11 en el Canoe a las 20 horas

REAL CANOE N.C. - CIUDAD DE MOSTOLES

Sábado, Abril 11, 2015 22:00 - Domingo, Abril 12, 2015 0:00
Este evento no se repite

1ª Jornada clasificación CADETE D&V

Domingo 12 en Magariños a las 10,45 h

M. ESTUDIANTES ´B´ - REAL CANOE N.C. D. Y V

Domingo, Abril 12, 2015 12:45 - 14:45
Este evento no se repite

Play-off 1/8 desempate CAD Femenino

Domingo 12 en el Canoe a las 11 horas

MAC PLACE REAL CANOE N.C. - SAN VIATOR

Domingo, Abril 12, 2015 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

Play-off 1/8 desempate CAD Masculino

domingo 12 de abril en Canoe a las 11,15 h

REAL CANOE - E. TORRELODONES "A"

Domingo, Abril 12, 2015 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

Play-off 1/4 desempate JUN Masculino

Domingo 12 en el Canoe a las 13 horas

Real Canoe - TORREJON BASKETBALL ´A´

Domingo, Abril 12, 2015 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

Play-off 1/8 vuelta INF Femenino

Sabado 18 en Alcorcon a las 12,30 h

FEM ALCORCON - M PLACE REAL CANOE N.C.

Sábado, Abril 18, 2015 14:30 - 15:30
Este evento no se repite

Play-off 1/8 vuelta INF Masculino

Sabado 18 en el colegio Estudio a las 13 horas

ESTUDIO ´A´ - REAL CANOE N.C.

Sábado, Abril 18, 2015 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

Play-off 1/4 vuelta JUN Femenino

Sabado 18 en el colegio Brains a las 13 horas

BRAINS ´A´ - Mc Place Real Canoe

Sábado, Abril 18, 2015 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

Play-off 1/8 vuelta 1ª NACIONAL Masculino

Sabado 18 en Mostoles a las 18,45 horas

CIUDAD DE MOSTOLES - REAL CANOE N.C.

Sábado, Abril 18, 2015 20:45 - 22:45
Este evento no se repite

2ª Jornada clasificación CADETE D&V

Domingo 19 a las 9,30 Horas en el Canoe

REAL CANOE N.C. D. Y V - ALCORCON B. ´A´

Domingo, Abril 19, 2015 11:30 - 12:30
Este evento no se repite

Play-off 1/4 ida CAD Masculino

Domingo 19 en aristos a las 11 horas

BALONCESTO ARISTOS ´A´ - REAL CANOE N.C

Domingo, Abril 19, 2015 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

Final Four JUN MAS (5º-8º) ida

Domingo 19 a las 12 horas en Getafe

CB GETAFE ´A´ - REAL CANOE N.C.

Domingo, Abril 19, 2015 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

25ª Jornada 1ª NACIONAL femenino

Domingo 19 en Recuerdo a las 18,45 horas

Recuerdo - Centros Único R. Canoe

Domingo, Abril 19, 2015 20:45 - 22:45
Este evento no se repite

Play-off 1/4 ida CAD Femenino

Domingo 19 en Alcobenda a las 19 h

A. CON. ALCOBENDAS - M PLACE R. CANOE N.C

Domingo, Abril 19, 2015 21:00 - 23:00
Este evento no se repite

1ª jornada Final Four Madrid JUN FEM

viernes 24 a las 20 horas en Torrelodones

Torrelodones - Mc Place Real Canoe

Viernes, Abril 24, 2015 22:00 - Sábado, Abril 25, 2015 0:00
Este evento no se repite

Play-off 1/4 vuelta CAD Femenino

Sabado 25 en el Canoe a las 13 horas

M PLACE R CANOE N.C. - A. CON ALCOBENDAS

Sábado, Abril 25, 2015 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

Play-off 1/4 vuelta CAD Masculino

Sabado 25 a las 17 horas en el Canoe

REAL CANOE N.C. - BALONCESTO ARISTOS ´A´

Sábado, Abril 25, 2015 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

Play-off 1/8 desempate INF Femenino

Sabado 25 a las 17 horas en el Canoe

M PLACE REAL CANOE N.C. - FEM ALCORCON

Sábado, Abril 25, 2015 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

2ª jornada Final Four Madrid JUN FEM

sabado 25 a las 18 horas en torrelodones

Mc Place Real Canoe - M- Estudiantes

Sábado, Abril 25, 2015 20:00 - 21:00
Este evento no se repite

26ª Jornada 1ª NACIONAL femenino

Sabado 25 en el Canoe a las 19,15 horas

Centros Único R. Canoe - F. Alcorcón

Sábado, Abril 25, 2015 21:30 - 22:30
Este evento no se repite

Final Four JUN MAS (5º-8º) vuelta

Domingo 26 en el Canoe a las 10 horas

REAL CANOE N.C. - CB GETAFE ´A´

Domingo, Abril 26, 2015 12:00 - 14:00
Este evento no se repite

3ª Jornada clasificación CADETE D&V

Domingo 26 a las 17 horas en Villalba

LA T.U.B. VILLALBA ´A´ - REAL CANOE N.C. D. Y V

Domingo, Abril 26, 2015 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

3ª jornada Final Four Madrid JUN FEM

Domingo 26 a las 19 horas en Torrelodones

Rivas E. - Mc Place Real Canoe

Domingo, Abril 26, 2015 21:00 - 22:00
Este evento no se repite

Memorial Pablo Barbadillo INF FEM de baloncesto

Desde el viernes 1 a las 13 horas hasta el domingo 3 en Tres Cantos

Memorial Pablo Barbadillo de baloncesto Infantil Femenino

Viernes, Mayo 01, 2015 17:00 - Domingo, Mayo 03, 2015 18:00
Este evento no se repite

Final Four 1ª Nacional Femenia

Viernes 8, a las 18 y 20 h, sabado 9 a las 16 y 18 horas y domingo 10 a las 11 y 13 horas.

Final Four 1ª Nacional Femenia

ver calendario

Viernes, Mayo 08, 2015 20:00 - Domingo, Mayo 10, 2015 21:00
Este evento no se repite

Play-off 1/4 ida INF Femenino

Sabado 9 en A. de osuna a las 9 horas

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA - MAC PLACE REAL CANOE N.C.

Sábado, Mayo 09, 2015 11:00 - 12:00
Este evento no se repite

Play-off 1/4 ida INF Masculino

Sabado 9 en el canoe a las 13 horas

REAL CANOE N.C. - FUENLABRADA C.B.

Sábado, Mayo 09, 2015 15:00 - 16:00
Este evento no se repite

Play-off 1/4 ida 1ª NACIONAL Masculino

Sabado 9 en el Canoe a las 20 horas

REAL CANOE - TAJAMAR

Sábado, Mayo 09, 2015 22:00 - 23:00
Este evento no se repite

4ª Jornada clasificación CADETE D&V

Domingo 10 en el Canoe a las 9,30 horas

REAL CANOE N.C. D. Y V - M. ESTUDIANTES ´B´

Domingo, Mayo 10, 2015 11:30 - 12:30
Este evento no se repite

1ª Jornada clasificación CADETE FEM 5º al 8º

Domingo 10 en torrelodones a las 11,15 h.

HM TORRELODONES - MAC PLACE REAL CANOE N.C.

Domingo, Mayo 10, 2015 13:15 - 14:15
Este evento no se repite

1ª jornada CAD MAS del 5 al 8.

Domingo 10 en Leganes a las 16 h.

BALONCESTO LEGANES - REAL CANOE N.C.

Domingo, Mayo 10, 2015 18:00 - 19:00
Este evento no se repite

Campeonato de España JUN FEM 2015

Desde el domingo 10 hasta el salbado 16 en zaragoza desde las 17,30 horas

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR

VER CALENDARIO

Domingo, Mayo 10, 2015 19:30 - Sábado, Mayo 16, 2015 20:30
Este evento no se repite

Play-off 1/4 vuelta INF Masculino

Sabado 16 en Fuenlabrada a las 9 horas

FUENLABRADA C.B. - REAL CANOE N.C.

Sábado, Mayo 16, 2015 11:00 - 12:00
Este evento no se repite

Play-off 1/4 vuelta INF Femenino

Sabado 16 en el Canoe a las 17 horas

M. PLACE R. CANOE N.C. - C. A. DE OSUNA

Sábado, Mayo 16, 2015 19:00 - 20:00
Este evento no se repite

5ª Jornada clasificación CADETE D&V

Domingo 17 a las 10,30 h en Alcorcón

ALCORCON B. ´A´ - REAL CANOE N.C. D. Y V

Domingo, Mayo 17, 2015 12:30 - 13:30
Este evento no se repite

Play-off 1/4 vuelta 1ª NACIONAL Masculino

Domingo 17 en Tajamar a las 17 horas

TAJAMAR - REAL CANOE

Domingo, Mayo 17, 2015 19:00 - 20:00
Este evento no se repite

2ª jornada CAD MAS del 5 al 8.

Domingo 17 en Alcala a las 17,30 horas

JUVENTUD ALCALA - REAL CANOE N.C.

Domingo, Mayo 17, 2015 19:30 - 20:30
Este evento no se repite

2ª Jornada clasificación CADETE FEM 5º al 8º

DOMINGO 17 EN BRAINS A LAS 19 H.

BRAINS ´A´ - M P REAL CANOE N.C.

Domingo, Mayo 17, 2015 21:00 - 22:00
Este evento no se repite

Play-off 1/4 desempate 1ª NACIONAL Masculino

Martes 19 a las 21 horas en el Canoe

Real Canoe - Tajamar

Martes, Mayo 19, 2015 23:00 - Miércoles, Mayo 20, 2015 0:00
Este evento no se repite

Fase de ascenso a Liga F2 Baloncesto Femenino

Desde el Jueves 21 a las 13 hasta el domingo 24 en el Canoe

Fase de Ascenso a Liga Femenina de Baloncesto 2.

Jueves, Mayo 21, 2015 15:00 - Domingo, Mayo 24, 2015 16:00
Este evento no se repite

6ª Jornada clasificación CADETE D&V

Domingo 24 en el Canoe a las 9,30 h.

REAL CANOE N.C. D. Y V - LA T.U.B. VILLALBA ´A´

Domingo, Mayo 24, 2015 11:30 - 12:30
Este evento no se repite

3ª Jornada clasificación CADETE FEM 5º al 8º

Domingo 24 en el Canoe a las 11 h.

M. P. REAL CANOE N.C. - COSLADA C.B. BLANCO

Domingo, Mayo 24, 2015 13:00 - 14:00
Este evento no se repite

3ª jornada CAD MAS del 5 al 8

Domingo 24 en el Canoe a las 11,15 h

REAL CANOE N.C. - PLENILUNIO D.O. ´A´

Domingo, Mayo 24, 2015 13:15 - 14:15
Este evento no se repite

Final Four ascenso EBA 2015 jornada 1

Viernes 29 en Torrelodones a las 18 horas

XPERIA ZENTRO SAN JORGE - REAL CANOE

Viernes, Mayo 29, 2015 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

Final Four INF MAS 2015 jornada 1

Viernes 29 a las 18,30 horas en Alcobemndas

REAL CANOE N.C. - REAL MADRID ´A´

Viernes, Mayo 29, 2015 20:30 - 22:30
Este evento no se repite

Final Four INF FEM 5 al 8 2015 jornada 1

Sabado 30 en el Canoe a las 17 horas

M P. REAL CANOE N.C. - CORAZONISTAS

Sábado, Mayo 30, 2015 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

Final Four ascenso EBA 2015 jornada 2

Sabado 30 en torrelodones a las 18 horas

REAL CANOE - ADC BOADILLA

Sábado, Mayo 30, 2015 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

Final Four INF MAS 2015 jornada 2

Sabado 30 a las 18 horas en Alcobendas

MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ - REAL CANOE N.C

Sábado, Mayo 30, 2015 20:00 - 22:00
Este evento no se repite

4ª Jornada clasificación CADETE FEM 5º al 8º

Domingo 31 a las 11 h en el Canoe

M. P. REAL CANOE N.C. - HM TORRELODONES

Domingo, Mayo 31, 2015 13:00 - 15:00
Este evento no se repite

4ª jornada CAD MAS del 5 al 8

Domingo 31 en el Canoe a las 11,15 horas

REAL CANOE N.C. - BALONCESTO LEGANES

Domingo, Mayo 31, 2015 13:15 - 14:15
Este evento no se repite

Final Four INF MAS 2015 jornada 3

Domingo 31 a las 19,30 horas en Alcobendas

VASS ALCOBENDAS - REAL CANOE N.C.

Domingo, Mayo 31, 2015 21:30 - 23:30
Este evento no se repite

Final Four ascenso EBA 2015 jornada 3

Domingo 31 a las 20 horas en Torrelodones

HM TORRELODONES - REAL CANOE

Domingo, Mayo 31, 2015 22:00 - Lunes, Junio 01, 2015 0:00
Este evento no se repite

4ª Jornada 2ª Fase C. Madrid Cadete

Viernes dia 5 a las 20,30 horas en el Canoe

REAL CANOE N.C. - BALONCESTO LEGANES

Viernes, Junio 05, 2015 22:30 - Sábado, Junio 06, 2015 0:30
Este evento no se repite

6ª Jornada clasificación CADETE FEM 5º al 8º

SABADO 6 EN COSLADA A LAS 12 HORAS

COSLADA C.B. BLANCO - M P REAL CANOE N.C

Sábado, Junio 06, 2015 14:00 - 16:00
Este evento no se repite

Final Four INF FEM 5 al 8 2015 jornada 2

Sabado 6 en el Canoe a las 17 horas

MAC PLACE REAL CANOE N.C. - HM TORRELODONES

Sábado, Junio 06, 2015 14:00 - 15:00
Este evento no se repite

Final Four INF FEM 5 al 8 2015 jornada 2

Sabado 6 en el Canoe a las 17 horas

M P. REAL CANOE N.C. - HM TORRELODONES

Sábado, Junio 06, 2015 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

Prueba de la sección de baloncesto masculino

Domingo 7 de junio desde las 10 horas en el polideportivo del Canoe

09,30 h: Nacidos en los años 2004 y 2005 (alevin)
10,15 h: Nacidos en los años 2002 y 2003 (infantil)
11.00 h: Nacidos en los años 2000 y 2001 (cadete)
11,45 h: Nacidos en los años 1998 y 1999 (junior)

Domingo, Junio 07, 2015 12:00 - 16:00
Este evento no se repite

5ª Jornada clasificación CADETE FEM 5º al 8º

Domingo 7 a las 13 horas en el Canoe

M. P. REAL CANOE N.C. - BRAINS ´A´

Domingo, Junio 07, 2015 14:00 - 15:00
Este evento no se repite

Final Four INF FEM 5 al 8 2015 jornada 3

Lunes 8 en Alcobendas a las 18,30 h

INSIS4 ALCOBENDAS - M P. REAL CANOE N.C.

Lunes, Junio 08, 2015 20:30 - 21:30
Este evento no se repite

Prueba de la sección de baloncesto masculino II

Martes 9 de junio desde las 18,30 horas en el polideportivo del Real Canoe

18.30 h: Nacidos en los años 2004 y 2005
19.15 h: Nacidos en los años 2002 y 2003
20.00 h: Nacidos en los años 2000 y 2001
20.45 h: Nacidos en los años 1998 y 1999

Martes, Junio 09, 2015 20:30 - Miércoles, Junio 10, 2015 0:30
Este evento no se repite

Prueba de la sección de baloncesto femenino

Miércoles 17 de Junio

19:00 horas à Infantil Femenino. Años de nacimiento 02/03

19:30 horas à Cadete Femenino. Años de nacimiento 00/01

20:00 horas à Junior Femenino. Años de nacimiento 98/99

Miércoles, Junio 17, 2015 21:00 - Jueves, Junio 18, 2015 0:00
Este evento no se repite

Prueba de la sección de baloncesto femenino II

Viernes 19 de Junio

19:00 horas à Infantil Femenino. Años de nacimiento 02/03

19:30 horas à Cadete Femenino. Años de nacimiento 00/01

20:00 horas à Junior Femenino. Años de nacimiento 98/99

 

LAS JUGADORAS DEBERÁN ACCEDER A LA PISTA, PROVISTAS DEL CALZADO E INDUMENTARIA APROPIADA, 5 MINUTOS ANTES DE LA CITACIÓN QUE POR EDAD LE CORRESPONDA.

NO ES NECESARIA INSCRIPCIÓN PREVIA.

Viernes, Junio 19, 2015 21:00 - Sábado, Junio 20, 2015 0:00
Este evento no se repite

Torneo baloncesto femenino Villaviciosa de Odon

Desde el miercoles 16 a las 18 horas, hasta el sabado 19 en Villaviciosa de Odon

Torneo Junior de baloncesto femenino con el Mac Place real Canoe como participante.

ver web del Torneo

Miércoles, Septiembre 16, 2015 20:00 - Sábado, Septiembre 19, 2015 21:00
Este evento no se repite

V Trofeo ciudad de Valladolid baloncesto femenino

Sabado 19 y domingo 20 en Valladolid

V Trofeo Ciudad de Valladolid de baloncesto femenino, con el Mac Place Real Canoe infantil

Sábado, Septiembre 19, 2015 12:00 - Domingo, Septiembre 20, 2015 13:00
Este evento no se repite

Torneo de la Sagra baloncesto cadete masculino

Sabado 19 a las 11 horas en Illescas

III Trofeo de la Sagra baloncesto Cadete

ver calendario

Sábado, Septiembre 19, 2015 13:00 - 14:00
Este evento no se repite

III Trofeo de la Sagra de baloncesto masculino junior

Domingo 20 desde las 11 horas en Illescas

III Trofeo de baloncesto junior de La Sagra.

ver calendario

Domingo, Septiembre 20, 2015 13:00 - 14:00
Este evento no se repite

1ª Jornada INFANTIL Masculino

Sabado 26 de septiembre a las 13 horas en Pozuelo

Pozuelo "A" - R. Canoe

Sábado, Septiembre 26, 2015 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

1ª Jornada INFANTIL Femenino

Sabado 26 de septiembre en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - T. Cantos

 

Sábado, Septiembre 26, 2015 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

1ª Jornada CADETE D-V Masculino

Domingo 27 a las 9,30 horas en el Canoe

R. Canoe D y V - Real Madrid "B"

Domingo, Septiembre 27, 2015 11:31 - 13:31
Este evento no se repite

1ª Jornada CADETE "A" Masculino

domingo 27 de septiembre a las 11,15 horas en el Canoe

R. Canoe - J Alcalá

Domingo, Septiembre 27, 2015 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

1ª Jornada JUNIOR Masculino

Domingo 27 de septiembre en el Canoe a las 13 horas

R. Canoe - Fuenlabrada "A"

Domingo, Septiembre 27, 2015 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

1ª Jornada JUNIOR femenino

Domingo 27 en el Colegio Brains a las 13 horas

Brains "A" - Mac Place R. Canoe

Domingo, Septiembre 27, 2015 15:00 - 17:00
Este evento no se repite

1ª Jornada CADETE "A" Femenino

Domingo 27 en corazonistas a las 18,15 h

Corazonistas 2000 - Mac Place R. Canoe

Domingo, Septiembre 27, 2015 20:15 - 22:15
Este evento no se repite

VII Torneo Liga FMB

Martes 29 a las 19,30 horas en Magariños

Real Madrid - Real Canoe

ver calendario

Martes, Septiembre 29, 2015 21:30 - 23:30
Este evento no se repite

VII Torneo Liga FMB

Jueves 1 de octubre a las 19,30 horas en Magariños

Real Canoe - Eurocolegio Casvi

ver calendario

Jueves, Octubre 01, 2015 21:30 - 23:30
Este evento no se repite

2ª Jornada INFANTIL Femenino

Sabado 3 en Magariños a las 11,15 horas

M. Estudiantes "A" - Mac Place R. Canoe

Sábado, Octubre 03, 2015 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

2ª Jornada INFANTIL Masculino

Sabado 3 de octubre en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - Fuenlabrada

Sábado, Octubre 03, 2015 19:00 - 21:00
Este evento no se repite

2ª Jornada CADETE D-V Masculino

Domingo 4 en el Colegio Casvi a las 10 h.

E. Casvi - R. Canoe D y V

Domingo, Octubre 04, 2015 12:00 - 14:00
Este evento no se repite

1ª jornada Liga Femenina Senior

Domingo 4 a las 10,15 horas en CREF.

CREF N S Recuerdo - C. Único R. Canoe

Domingo, Octubre 04, 2015 12:15 - 14:15
Este evento no se repite

2ª Jornada CADETE "A" Femenino

Domingo 4 de octubre en el canoe a las 11,15 horas

Mac Place R. Canoe - Rivas Promete "A"

Domingo, Octubre 04, 2015 13:15 - 15:15
Este evento no se repite

VII Torneo Liga FMB

Diomingo 4 de octubre a las 12,30 en Magariños

Final GA - GB

ver calendario

Domingo, Octubre 04, 2015 14:30 - 16:30
Este evento no se repite

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies