Mayo 2017

Imprimir
Vista Mensual
01 Mayo, 2017
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
1
2
ida P-OFF 1/4 waterpolo 2017 20:00 - 21:00
3
4
vuelta P-OFF 1/4 waterpolo 2017 15:30 - 16:30
5
Copa de España División de Honor de clubes 2017 11:00
Copa de España Madrid 2017 11:30
Ida P OF 1/8 Preinfantil 21:45 - 23:45
6
Copa de España División de Honor de clubes 2017 11:00
Copa de España Madrid 2017 11:30
vuelta P OFF 1/4 INF FEM 12:45 - 14:45
Ida P OFF 1/8 ALE 13:15 - 15:15
Vuelta P-Off INF MAS 1/4 14:00 - 16:00
desempate P-OFF 1/4 waterpolo 14:45 - 15:45
5ª jornada 2ª FASE JDM Alevin Masculino 2016-2017 18:00 - 19:00
6ª jornada Liga alevin 2016-2017 18:30 - 22:30
3ª jornada Liga Figuras ALE/JUV/INF 18:30 - 21:30
15ª jornada 2ª vuelta Liga EBA 2016-2017 21:00 - 23:00
7
Copa de España División de Honor de clubes 2017 11:00
Copa de España Madrid 2017 11:30
9ª jornada 2ª FASE JDM Infantil Masculino 2016-2017 11:00 - 12:00
14ª jornada 2ª FASE JDM Infantil Femenino 2016-2017. 12:15 - 13:15
vuelta P-OFF 5º-8º JUN MAS 13:15 - 15:15
8ª jornada 2ª FASE C Madrid Juvenil 2016-2017 13:30 - 14:30
3ª Jornada 3ª FASE L Madrid CAD D-V MAS 2016-2017 20:00 - 22:00
8
9
10
11
12
13
Copa de Madrid de clubes de verano DH.2017 11:00 - 23:00
vuelta P OFF 1/8 ALE 13:15 - 15:15
4ª jornada 2ª Fase Liga CAD FEM 2016-2017 14:30 - 15:30
vuelta P OF 1/8 Preinfantil 15:00 - 17:00
6ª jornada 2ª FASE JDM Alevin Masculino 2016-2017 18:00 - 19:00
6ª jornada Liga Benjamin 19:00 - 22:00
Desempate P-Off INF MAS 1/4 19:00 - 21:00
14
5ª jornada 2ª Fase Liga CAD FEM 2016-2017 12:30 - 13:30
15
16
17
18
Fase de ascenso a Liga Femenina 2 (grupo B) 2017 18:00
19
Fase de ascenso a Liga Femenina 2 (grupo B) 2017 18:00
SENDOTURISMO al nacimiento del Rio Mundo-Riopar-Ayna-Lietor. 17:30
Series de la Gran Final de la enseñanza de la natación del Real Canoe 20:00 - 22:00
Fase de ascenso a LEB Plata 2017 21:00
20
Fase de ascenso a Liga Femenina 2 (grupo B) 2017 18:00
SENDOTURISMO al nacimiento del Rio Mundo-Riopar-Ayna-Lietor. 17:30
Fase de ascenso a LEB Plata 2017 21:00
9ª jornada JDM Benjamin 2016-2017 11:30 - 12:30
10ª jornada 2ª Fase Liga CAD MAS 2016-2017 16:45 - 17:45
4ª jornada Liga de Madrid Master 16-17 19:00 - 22:00
7ª Jornada 2ª FASE Master 19:30 - 20:30
Ida P OF 1/4 Preinfantil 20:15 - 21:15
21
Fase de ascenso a Liga Femenina 2 (grupo B) 2017 18:00
SENDOTURISMO al nacimiento del Rio Mundo-Riopar-Ayna-Lietor. 17:30
Fase de ascenso a LEB Plata 2017 21:00
Campeonato de España CADETE FEM 2017 11:30
6ª jornada 2ª Fase Liga CAD FEM 2016-2017 12:15 - 13:15
10ª jornada 2ª FASE JDM Infantil Masculino 2016-2017 13:20 - 14:20
3ª jornada 2ª FASE C Madrid Juvenil 2016-2017 13:30 - 14:30
vuelta P OF 1/4 Preinfantil 13:30 - 14:30
Jornada 26 de la Liga social de Futbol Sala 2016-2017 17:30
Campeonato de España CADETE MAS 2017 18:30
22
Campeonato de España CADETE FEM 2017 11:30
Jornada 26 de la Liga social de Futbol Sala 2016-2017 17:30
Campeonato de España CADETE MAS 2017 18:30
23
Campeonato de España CADETE FEM 2017 11:30
Campeonato de España CADETE MAS 2017 18:30
24
Campeonato de España CADETE FEM 2017 11:30
Campeonato de España CADETE MAS 2017 18:30
25
Campeonato de España CADETE FEM 2017 11:30
Campeonato de España CADETE MAS 2017 18:30
26
Campeonato de España CADETE FEM 2017 11:30
Campeonato de España CADETE MAS 2017 18:30
XXIII FINA DIVING GRAND PRIX de Madrid 2017 11:00
Cto ESP ABS Las Palmas de G. Canaria verano 2017 12:15
Fase final de Madrid INF FEM 2017 20:30
7ª jornada 2ª FASE C Madrid Juvenil 2016-2017 22:00 - 23:00
27
Campeonato de España CADETE FEM 2017 11:30
Campeonato de España CADETE MAS 2017 18:30
XXIII FINA DIVING GRAND PRIX de Madrid 2017 11:00
Cto ESP ABS Las Palmas de G. Canaria verano 2017 12:15
Fase final de Madrid INF FEM 2017 20:30
Repesca alevvin sincronizada 11:00 - 14:00
JDM rutinas de escuelas 11:30 - 13:30
1er Clasificatorio Élite para el Campeonato de España de Triatlón 12:00
1ª jornada Final Four INF MAS del 5 al 8 14:30 - 16:30
8ª jornada 2ª FASE JDM Alevin Masculino 2016-2017 18:00 - 19:00
11ª jornada 2ª Fase Liga CAD MAS 2016-2017 19:00 - 20:00
7ª jornada 2ª Fase Liga CAD FEM 2016-2017 20:15 - 21:15
28
XXIII FINA DIVING GRAND PRIX de Madrid 2017 11:00
Cto ESP ABS Las Palmas de G. Canaria verano 2017 12:15
Fase final de Madrid INF FEM 2017 20:30
1er Clasificatorio Élite para el Campeonato de España de Triatlón 12:00
9ª jornada 2ª FASE C Madrid Juvenil 2016-2017 11:00 - 12:00
8ª jornada 2ª Fase Liga CAD FEM 2016-2017 13:30 - 14:30
2ª jornada Final Four INF MAS del 5 al 8 13:30 - 14:30
IDA SEMIFINAL PREINFANTIL MASCULINO 15:00 - 16:00
Copa de Futbol Sala 2017 18:00 - 23:00
29
30
31
Junio 2017 Junio 2017 Junio 2017 Junio 2017

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies