Junio 2016

Imprimir
Vista Mensual
01 Junio, 2016
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Mayo 2016 Mayo 2016
1
2
3
Triatlón "RETO DEL EBRO" 11:00 - 12:00
1ª jornada 3ª fase Campeonato de Madrid Cadete MAS 21:30 - 22:30
4
Ocean Lava de Aranjuez 2016 11:00 - 12:00
Copa de Madrid de clubes alevin 11:30 - 12:30
Curso de Buceo deportivo B-1E 12:00
Copa de Madrid de clubes infantil 12:30 - 13:30
2ª jornada 3ª fase Campeonato de Madrid Cadete MAS 20:30 - 21:30
5
Curso de Buceo deportivo B-1E 12:00
Campeonato de Madrid open escuelas 2016 11:15 - 12:15
Pruebas sección baloncesto masculino 2016-2017 12:00 - 17:00
3ª jornada 3ª fase Campeonato de Madrid Cadete MAS 21:45 - 22:45
6
7
Pruebas sección baloncesto masculino 2016-2017 20:30
Curso de Buceo deportivo B-1E 22:00
8
Pruebas sección baloncesto masculino 2016-2017 20:30
Curso de Buceo deportivo B-1E 22:00
9
Curso de Buceo deportivo B-1E 22:00
10
1ª jornada 3ª fase Campeonato de Madrid juvenil MAS 19:00 - 20:00
Pruebas de acceso Baloncesto FEM 2016-17 20:00 - 23:00
1ª jornada Trofeo Mamen Heredia INF FRM 2016 20:30 - 21:30
1ª jornada Memorial Jose Luis Fons INF MAS 2016 21:40 - 22:40
11
IV Copa Fanáticos de waterpolo alevín 11:00
Campeonato de Madrid Open de primavera 2016 11:00
1ª y 2ª jornada de actividades sociales INF junio 2016 12:00
2ª jornada Trofeo Mamen Heredia INF FRM 2016 12:00 - 13:00
Copa de Madrid de clubes BENJAMIN 14:00
2ª jornada Memorial Jose Luis Fons INF MAS 2016 14:10 - 15:10
2ª jornada 3ª fase Campeonato de Madrid juvenil MAS 18:00 - 19:00
1ª JORNADA FASE FINAL INFANTIL MASCULINO DEL 5º A 8º 19:00 - 21:00
3ª jornada Trofeo Mamen Heredia INF FRM 2016 19:30 - 20:30
3ª jornada Memorial Jose Luis Fons INF MAS 2016 21:40 - 22:40
12
IV Copa Fanáticos de waterpolo alevín 11:00
Campeonato de Madrid Open de primavera 2016 11:00
1ª y 2ª jornada de actividades sociales INF junio 2016 12:00
Copa de Madrid de clubes BENJAMIN 14:00
Campeonato de España de triatlón media distancia 11:00 - 12:00
4ª jornada Trofeo Mamen Heredia INF FRM 2016 12:00 - 13:00
4ª jornada Memorial Jose Luis Fons INF MAS 2016 14:10 - 15:10
3ª jornada 3ª fase Campeonato de Madrid Juvenil MAS 19:30 - 20:30
13
14
Curso de Buceo deportivo B-1E 22:00
15
Curso de Buceo deportivo B-1E 22:00
Pruebas de acceso para natación sincronizada 2016-2017 20:00 - 21:00
16
Curso de Buceo deportivo B-1E 22:00
17
Open Abs y Jun de verano C.M. 12:30
Natación solidaria 17:30 - 18:30
3ª Jornada escuelas categoria E 19:30 - 20:30
Máster Class de Zumba infantil y exhibición de Artes Marciales 20:00 - 21:00
18
Open Abs y Jun de verano C.M. 12:30
Curso de Buceo deportivo B-1E 11:00
3ª y 4ª jornada de actividades sociales INF junio 2016 12:00
Semifinal 3ª fase Campeonato CADETE masculino 21:45 - 22:45
19
Open Abs y Jun de verano C.M. 12:30
Curso de Buceo deportivo B-1E 11:00
3ª y 4ª jornada de actividades sociales INF junio 2016 12:00
Final 3ª fase Campeonato CADETE masculino 20:30 - 21:30
20
Pruebas de acceso a la sección de waterpolo 2016-17 20:00
21
Pruebas de acceso a la sección de waterpolo 2016-17 20:00
22
Campus de verano 2016 11:00
23
Campus de verano 2016 11:00
24
Campus de verano 2016 11:00
Día de la natación 2016 13:00 - 23:00
25
Campus de verano 2016 11:00
1ª Marcha de verano 2016 10:30 - 20:30
Mercado de las Aguas 2016 12:30 - 13:30
Semifinal 3ª fase Campeonato JUVENIL masculino 18:00 - 19:00
Open de Madrid Master de natacion verano 19:30
26
Campus de verano 2016 11:00
Open de Madrid Master de natacion verano 19:30
Final 3ª fase Campeonato JUVENIL masculino 18:00 - 19:00
27
Campus de verano 2016 11:00
28
Campus de verano 2016 11:00
29
Campus de verano 2016 11:00
30
Campus de verano 2016 11:00
Campeonatos de España Máster de verano de natación 2016 11:00
Cto España INF-ABS de verano 2016 11:00
Campeonato de España waterpolo INF MAS 2015-2016 13:00
Julio 2016 Julio 2016 Julio 2016