Abril 2016

Imprimir
Vista Mensual
01 Abril, 2016
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Marzo 2016 Marzo 2016 Marzo 2016 Marzo 2016
1
2
1ª marcha de primavera 2016 10:30 - 20:30
Campeonato de España de Duatlón en Cerdanyola 2016 11:00
8ª jornada JDM BENJAMIN 12:00 - 13:00
vuelta Play Off 1/8 JUNIOR femenino 12:30 - 14:30
vuelta Play Off 1/8 JUNIOR Masculino 15:00 - 17:00
7ª jornada 2ª Fase ALEVIN 18:00 - 19:00
Ida Play Off 1/8 INFANTIL Masculino 19:00 - 21:00
Ida Play Off 1/8 INFANTIL Femenino 19:00 - 21:00
3ª jornada 2ª Fase Campeonato de Madrid CADETE FEM 19:10 - 20:10
5ª jornada Liga de Madrid Benjamin 19:30 - 22:30
19ª jornada Liga Femenina Senior 20:00 - 22:00
21ª Jornada Liga EBA 15-16 21:30 - 23:30
3
Campeonato de España de Duatlón en Cerdanyola 2016 11:00
1ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V 11:15 - 13:15
4ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL MASCULINO 12:15 - 13:15
Ida Play Off 1/8 CADETE Femenino 13:15 - 15:15
desempate Play Off 1/8 JUNIOR Masculino 13:15 - 15:15
4
5
6
9ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE 22:30 - 23:30
7
8
Desempate Play Off 1/4 D. Honor 2015-16 15:30 - 16:30
9
vuelta Play Off 1/8 INFANTIL Femenino 11:30 - 13:30
6ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE 14:30 - 15:30
vuelta Play Off 1/8 CADETE Femenino 18:00 - 20:00
4ª Liga de Madrid 19:00
Ida Play Off 1/8 CADETE Masculino 19:00 - 21:00
4ª jornada 2ª Fase Campeonato de Madrid CADETE FEM 19:10 - 20:10
vuelta Play Off 1/8 INFANTIL Masculino 21:15 - 22:15
20ª jornada Liga Femenina Senior 21:30 - 23:30
22ª Jornada Liga EBA 15-16 22:15
10
4ª Liga de Madrid 19:00
22ª Jornada Liga EBA 15-16 22:15
XXV Duatlón Villa de Madrid 2016 11:00 - 19:00
5ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE 11:00 - 12:00
Duatlón de Madrid, Campeonato de Madrid 11:00 - 12:00
5ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL MASCULINO 12:15 - 13:15
desempate Play Off 1/8 CADETE Femenino 13:15 - 15:15
3ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL FEM 13:30 - 14:30
2ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V 14:30 - 16:30
ida Play Off 1/4 JUNIOR femenino 15:00 - 17:00
ida Play Off (9-16) JUNIOR Masculino 15:00 - 17:00
vuelta Play Off 1/8 CADETE Masculino 19:00 - 21:00
11
desempate Play Off 1/8 CADETE Masculino 21:00 - 23:00
12
13
2ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL 22:30 - 23:30
14
15
Sendoturismo en abril 2016 17:30
16
Sendoturismo en abril 2016 17:30
Guias II y IV 10:30 - 13:30
9ª jornada 2ª Fase ALEVIN 12:40 - 13:40
7ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE 18:00 - 19:00
5ª jornada 2ª Fase Campeonato de Madrid CADETE FEMENINO 18:15 - 19:15
vuelta Play Off 1/4 JUNIOR femenino 18:30 - 20:30
5ª jornada Liga de Madrid Máster 19:00 - 22:00
Desempate Play Off 1/8 INFANTIL Masculino 19:00 - 21:00
21ª Jornada DH waterpolo 2015-16 20:00 - 21:00
23ª Jornada Liga EBA 15-16 21:30 - 23:30
17
Sendoturismo en abril 2016 17:30
Triatlón de Elche 2016 11:00 - 16:00
3ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL 11:00 - 12:00
6ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL MASCULINO 12:15 - 13:15
Ida Play Off 1/4 CADETE Masculino 13:15 - 15:15
4ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL FEM 13:30 - 14:30
ida Play Off 1/4 CADETE Femenino 15:00 - 17:00
3ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V 15:00 - 17:00
vuelta Play Off (9-16) JUNIOR Masculino 18:00 - 20:00
21ª jornada Liga Femenina Senior 19:30 - 21:30
18
19
20
21
22
1ª JORNADA FASE FINAL JUNIOR PREFERENTE FEMENINO 2016 20:00
Gran Final de la enseñanza de natación 2016 20:30 - 22:30
vuelta Play Off 1/4 CADETE Femenino 21:30 - 23:30
23
10ª jornada JDM BENJAMIN 12:00 - 13:00
vuelta Play Off 1/4 CADETE Masculino 15:00
ida Play Off 1/4 INFANTIL Femenino 15:00 - 17:00
Cto de España por equipos y relevos 15:00
8ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE 17:00 - 18:00
8ª jornada 2ª Fase ALEVIN 18:00 - 19:00
22ª jornada Liga Femenina Senior 18:00 - 20:00
5ª jornada Liga de Madrid Alevin 19:00 - 22:00
6ª jornada 2ª Fase Campeonato de Madrid CADETE FEM 19:45 - 20:45
22ª Jornada DH waterpolo 2015-16 20:00 - 21:00
Ida Play Off 1/4 INFANTIL Masculino 20:00 - 22:00
2ª JORNADA FASE FINAL JUNIOR PREFERENTE FEMENINO 2016 20:30
24
vuelta Play Off 1/4 CADETE Masculino 15:00
Cto de España por equipos y relevos 15:00
2ª JORNADA FASE FINAL JUNIOR PREFERENTE FEMENINO 2016 20:30
4ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL 11:00 - 12:00
4ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V 11:15 - 13:15
7ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL MASCULINO 12:15 - 13:15
desempate Play Off 1/4 CADETE Femenino 13:15 - 15:15
5ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL FEM 13:30 - 14:30
3ª JORNADA FASE FINAL JUNIOR PREFERENTE FEMENINO 2016 19:30 - 23:30
24ª Jornada Liga EBA 15-16 20:15 - 22:15
25
26
27
5ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL 22:30 - 23:30
28
29
1ª JORNADA FASE FINAL CADETE PREFERENTE MASCULINO 2016 20:00
1ª JORNADA FASE FINAL CADETE PREFERENTE FEMENINO 2016 20:30 - 22:30
30
Triatlón de Madrid 2016 11:00
2ª JORNADA FASE FINAL CADETE PREFERENTE FEMENINO 2016 14:45 - 16:45
2ª JORNADA FASE FINAL CADETE PREFERENTE MASCULINO 2016. 18:00 - 22:00
25ª Jornada Liga EBA 15-16 22:00
Mayo 2016

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies