Calendario Leb Plata 2022-2023

 

IMPORTANTE:

El Real Canoe N.C. comunica a todos sus socios y simpatizantes, que su primer equipo de baloncesto masculino " Real Canoe" comenzará la competición de la Liga LEB PLATA disputando todos sus partidos en Pez Volador.

El ABONO lo podéis conseguir en la recepción del club o por Bizum, al 661 58 50 69 con el concepto “ABONO + NOMBRE Y APELLIDOS”.el precio del abono es de 50 €

El coste de las entradas puntuales a un partido es de 10 € y los socios del Real Canoe podrán entrar gratis hasta ocupar el aforo permitido.

Se podrá seguir las evoluciones del " Real Canoe" por streaming, en el Canal FEB

Agradecemos vuestra comprensión y lamentamos los inconvenientes.

CALENDARIO 2022-2023

1ª VUELTA (Liga Regular grupo Oeste)

 

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

 1ª  video

08-10-22

Real Canoe - Zamora Enamora

CANOE 19,30 h

84-78

 2ª video

12-10-22

Damex Udea Algeciras - Real Canoe

Algeciras 12,30 h

92-78

 3ª video

15-10-22

Real Canoe - Minuscenter Moron

CANOE 19,30 h

64-93

video 22-10-22  Decolor Fundación Global - Real Canoe La Roda 19 h
104-96

 5ª video

29-10-22

Real Canoe - Baskonia

CANOE 19,30 h

96-82

 6ª video

05-11-22

La Antigua CBTormes - Real Canoe

Salamanca 19 h

83-70

 7ª video

19-11-22

Real Canoe - Reina Yogur Clavijo

CANOE 19,30 h

83-84

 8ª video

26-11-22

Baloncesto Talavera - Real Canoe

Talavera 19 h

101-85

 9ª video

03-12-22

Melilla Sport Capital Enric - Real Canoe

Melilla 19,30 h

-

 10ª video

10-12-22

Real Canoe - UBU Tizona

CANOE 20 h

-

 11ª video

17-12-22

Teknei Bizkaia Zornotza - Real Canoe

Bizkaia 18,30 h

-

12ª video

21-12-22

 Real Canoe - Clinica Ponferrada

CANOE 19 h

-

13ª video
28-12-22 Enerparking Basket Navarra - Real Canoe
Pamplona 20 h
-

 

Clasificación 8ª Jornada 26-11-22)

P Equipo PJ PG PP PF PC PTs Racha
1 UBU TIZONA 8 8 0 720 479 16 8
2 TEKNEI BIZKAIA ZORNOTZA 8 6 2 636 574 14 4
3 RIOVERDE CLAVIJO 8 6 2 574 536 14 -1
4 DAMEX UDEA ALGECIRAS 8 6 2 606 568 14 2
5 CLÍNICA PONFERRADA SDP 8 5 3 630 601 13 2
6 ENERPARKING BASKET NAVARRA 8 5 3 644 638 13 -1
7 DECOLOR FUN.GLOBALCAJA LA RODA 8 4 4 618 665 12 1
8 C.B. MINUSCENTER MORÓN 8 3 5 636 649 11 -2
9 BALONCESTO TALAVERA 8 3 5 662 702 11 1
10 C.A.M. ENRIQUE SOLER 8 3 5 595 651 11 -1
11 ZAMORA ENAMORA 8 2 6 562 605 10 1
12 REAL CANOE N.C. 8 2 6 656 717 10 -3
13 LA ANTIGUA CBTORMES 8 2 6 577 670 10 -2
14 CAZOO BASKONIA 8 1 7 586 647 9 -4

 

CALENDARIO 2021-2022

2ª VUELTA (Liga Regiular grupo Oeste)

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

 14ª video

07-01-23

Zamora Enamora - Real Canoe

Zamora 20 h

-

 15ª video

11-01-23

Real Canoe - Damex Udea Algeciras

CANOE 19 h

-

 16ª video

14-01-23

CB Minuscenter Moron - Real Canoe

Moron 18 h

-

17ª video 21-01-23 Real Canoe - Decolor Fundacion Global
CANOE 20 h
-

 18ª video

05-02-23

Baskonia - Real Canoe

Baskonia 12 h

-

 19ª video

11-02-23

Real Canoe - La Antigua CBTornes

CANOE 19,30 h

-

 20ª video

19-02-23

Reina Yogur Clavijo - Real Canoe

Logroño 19 h

-

 21ª video

04-03-23

Real Canoe - Baloncesto Talavera

CANOE 20 h

-

22ª video

11-03-23

Real Canoe - Mlilla Sport Capital Enric

CANOE 19,30 h

-

23ª video

18-03-23

UBU Tizona - Real Canoe

Burgos 19 h

-

 24ª video

25-03-23

 Real Canoe- Teknei Bizkaia Zornotza

CANOE 19,30 h

-

25ª video 01-04-23 Clinica Ponferrada ZDP - Real Canoe
Ponferrada 18,30 h
-
26ª video 08-04-23  Real Canoe - Enerparking Basket Navarra
CANOE 20 h
-

 EL REAL CANOE LEB PLATA FINALIZA  EN EL PUESTO ¿? EN LA TEMPORADA 2022-2023.

 

 


 

 

 

 

Colaboran con el Real Canoe N.C.