Liga JUNIOR FEM 2020-2021

JUNIOR "A" FEM REAL CANOE

JUN A2021 

 

CALENDARIO TORNEO FEDERACION 2020-2021

1ª FASE (grupo 1)

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

 1ª

12-12-20

Pepita de Huerta  R. Canoe- Pozuelo "A"

CANOE 20 h

87-63

 2ª

13-12-20

Pepita de Huerta  R. Canoe- S. Alcorcon B

CANOE 13 h

77-44

 3ª

20-12-20

Innova TSN leganes - Pepita de Huerta  R. Canoe

Leganes 18,15 h

66-69

 4ª

-

-

-

-

 

CALENDARIO 2020-2021

1ª FASE (ORO , grupo 3)

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

 1ª

31-01-21

Olimpico S. Estrecho - Pepita de Huerta  R. Canoe

Salesianos 11,15 h

47-67

 2ª

21-02-21

Pepita de Huerta  R. Canoe - Olimpico S. Estrecho

CANOE 16,15 h

68-40

 3ª

24-01-21

Pepita de Huerta  R. Canoe - I TSN Leganes 

CANOE 13 h

53-26

 4ª

07-02-21

I TSN Leganes - Pepita de Huerta  R. Canoe

Leganes 19 h

45-32

 5ª

14-02-21

Rivas P Sureste - Pepita de Huerta  R. Canoe

Rivas 18,15 h

66-70

 6ª

28-02-21

Pepita de Huerta  R. Canoe - Rivas P Sureste

CANOE 13 h

77-45

-

-

-

-

-

 

 CALENDARIO 2020-2021

2ª FASE (ORO grupo B)

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

 1ª

14-03-21

Pepita de Huerta  R. Canoe - Torrelodones "A"

CANOE 13 h

45-59

 2ª

21-03-21

Torrelodones "A" - Pepita de Huerta  R. Canoe

Torrelodones 18 h

84-52

 3ª

11-04-21

Pepita de Huerta  R. Canoe - D Olimpico "A"

CANOE 13 h

57-30

 4ª

18-04-21

D Olimpico "A" - Pepita de Huerta  R. Canoe

S Blas 13 h

58-48

 5ª

25-04-21

Pozuelo "A" - Pepita de Huerta  R. Canoe

Pozuelo 18,30 h

62-56

 6ª

09-05-21

Pepita de Huerta  R. Canoe- Pozuelo "A"

CANOE 18 h

53-51

 -

-

-

-

-

 
 

PLAY OFF 1/8

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

I

14-05-21

Pepita de Huerta  R. Canoe - Alcorcon

CANOE 18 h

56-39

V

15-05-21

Alcorcon - Pepita de Huerta  R. Canoe

Alcorocn 11,45 h

65-63

D

16-05-21

Pepita de Huerta  R. Canoe

CANOE 18 h

59-52

 

PLAY OFF 1/4

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

I

20-05-21

D Olímpico "A" - Pepita de Huerta  R. Canoe

D olimpico 20 h

57-63

V

22-05-21

Pepita de Huerta  R. Canoe - D Olímpico "A"

CANOE 13 h

62-51

D

23-05-21

D olímpico "A" - Pepita de Huerta  R. Canoe

D olimpico 19 h

-

 

 

 FINAL FOUR (puestos del 1 al 4)

 

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

SEMI

12-06-21

Movistar"A" - Pepita de Huerta  R. Canoe

Alcobendas 20 h

85-55

Torrelodones "A" - Alcobendas

Alcobendas 17,30 h

68-53

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

FINAL

13-06-21

3º-4º   P de la Huerta R Canoe - Alcobendas

Alcobendas 17,30 h

45-58

M Estudiantes"A"  - Torrelodones "A"

Alcobendas 19,30 h

69-80


 

EL EQUIPO JUNIOR FEM "A" DEL  PEPITA DE HUERTA REAL CANOE , QUEDA 4º DE MADRID
 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru