Liga ALEVIN MAS 2019-2020

 

ALEVIN MAS REAL CANOE

 

CALENDARIO 2019-2020

1ª FASE (grupo 4)

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

 1ª

26-10-19

ZTE R. Canoe - Moratalaz

CANOE 11,20 h

50-0

 2ª

09-11-19

Parla Basquet - ZTE R. Canoe

Parla 16,30 h

2-52

 3ª

16-11-19

ZTE R. Canoe - Sportgalapagar

CANOE 11,20 h

50-0

 4ª

23-11-19

ZTE R. Canoe - Brains Lombillo

CANOE 11,20 h

65-15

 5ª

30-11-19

Estudio "B" - ZTE R. Canoe

Estudio 09,30 h

21-71

 6ª

14-12-19

Moratalaz - ZTE R. Canoe

Moratalaz 18 h

0-50

 7ª

15-12-19

ZTE R. Canoe - Parla Basquet

CANOE 11,20 h

52-2

 8ª

11-01-20

Spaortgalapagar - ZTE R. Canoe

Galapa 18,30 h

0-50

 9ª

27-01-20

Brains Lombillo - ZTE R. Canoe

Brains 18,20 H

18-68

 10ª

25-01-20

ZTE R. Canoe - Stuadio "B"

CANOE 11,20 h

82-32

 

CALENDARIO 2019-2020

2ª FASE (Clasifricación 1/8 grupo D)

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

 1ª

08-02-20

D. Olímpico - ZTE R. Canoe

A Mata 13 h

55-79

 2ª

15-02-20

ZTE R. Canoe - S I. Torrelodones

CANOE 11,20 h

68-33

 3ª

21-03-20

ZTE R. Canoe - Agustiniano

CANOE 11,20 h

-

 4ª

22-02-20

B Torrelodones "A" - ZTE R. Canoe

Torrelodones 9 h

61-102

 5ª

07-03-20

ZTE R. Canoe - CB Zona Press

CANOE 11,20 h

69-18

 6ª

08-03-20

ZTE R. Canoe - D Alímpico

CANOE 11,20 h

69-56

 7ª

14-03-20

S I. Torrelodones - ZTE R. Canoe

Torrelodon 9,30 h

-

 8ª

17-02-20

Agustiniano - ZTE R. Canoe

Agustinia 18,30 h

21-71

 9ª

28-03-20

ZTE R. Canoe - B Torrelodones "A"

CANOE 11,20 h

-

 10ª

18-04-20

C.B. Zona Press - ZTE R. Canoe

CANOE 11,20 h

-


 

 

PLAY OFF 1/4

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

I

-

ZTE R. Canoe

-

-

V

-

ZTE R. Canoe

-

-

D

-

ZTE R. Canoe

-

-

 

 

 FINAL FOUR (puestos del ¿? al ¿?)

 

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

SEMI

-

-

-

-

-

-

-

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

FINAL

-

-

-

-

-

-

-


 

EL EQUIPO ALEVIN MASCULINO DEL ZTE REAL CANOE , QUEDA ¿? DE MADRID

 

 

 

 


 


 

 

 

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru