Liga CADETE MAS 2019-2020

 

 

CADETE A
 

 

CALENDARIO 2019-2020

1ª FASE (grupo 1 oro)

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

 1ª

21-09-19

ZTE R. Canoe NC - S B Academy

CANOE 16,30 h

74-54

 2ª

28-09-19

Boadilla "A" - ZTE R. Canoe NC

Boadilla 17 h

38-92

 3ª

05-10-19

ZTE R. Canoe NC - Alcorcon "A"

CANOE 17,15 h

80-63

 4ª

19-10-19

ZTE R. Canoe NC - R Madrid "A"

CANOE 17,15 h

50-83

 5ª

26-10-19

Alcobendas "A" - ZTE R. Canoe NC

Alcobendas 13 h

58-63

 6ª

09-11-19

S B Academy - ZTE R. Canoe NC

Villalkor 12,30 h

50-77

 7ª

16-11-19

ZTE R. Canoe NC - Boadilla "A"

CANOE 17,15 h

78-42

 8ª

24-11-19

Alcorcon "A" - ZTE R. Canoe NC

Alcorcon 10,45 h

46-73

 9ª

12-12-19

R Madrid "A" - ZTE R. Canoe NC

R Madrid 20 h

76-71

 10ª

14-12-19

ZTE R. Canoe NC - Alcobendas "A"

CANOE 17,15 h

69-57

 

CALENDARIO 2019-2020

2ª FASE (ORO grupo A)

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

 1ª

12-01-20

ZB Madrid - ZTE R. Canoe

D Miguel 20,15 h

65-64

 2ª

18-01-20

ZTE R. Canoe - R. Madrid "A"

CANOE 17,15 h

53-86

 3ª

25-01-20

ZTE R. Canoe - Torrelodones "A"

CANOE 17,15 h

53-68

 4ª

01-02-20

SB Academy - ZTE R. Canoe

Villalkor 9 h

57-75

 5ª

08-02-20

ZTE R. Canoe - Estudiantes "A"

CANOE 17,15 h

44-55

 6ª

22-02-20

ZTE R. Canoe - ZB Madrid

CANOE 13h

80-63

 7ª

23-02-20

R Madrid "A" - ZTE R. Canoe

R Madrid 9,30 h

78-44

 8ª

29-02-20

Torrelodones "A" - ZTE R. Canoe

Torrelodones 18 h

71-54

 9ª

07-03-20

ZTE R. Canoe - SB Academy

CANOE 17,15 h

67-75

 10ª

15-03-20

Estudiantes "A" - ZTE R. Canoe

Estudiante 20,30 h

-


 

 

PLAY OFF 1/4

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

I

-

ZTE R. Canoe NC

-

-

V

-

ZTE R. Canoe NC

-

-

D

-

ZTE R. Canoe NC

-

-

 

 

 FINAL FOUR (puestos del ¿? al ¿?)

 

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

SEMI

-

-

-

-

-

-

-

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

FINAL

-

-

-

-

-

-

-


 

EL EQUIPO CADETE MASCULINO DEL ZTE REAL CANOE QUEDA ¿? DE MADRID
 


 

 

 

 

 

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru