Calendario Liga FEM 2 2019-2020

 Equipo 19 201

 

IMPORTANTE: Recordamos que las entradas para presenciar los encuentros del SINERGIA Real Canoe en nuestra cancha de Pez Volador, podrán adquirirse en nuestras oficinas del club desde el lunes anterior a cada partido al precio de 5 € (salvo los días declarados como día del club) y los ABONOS para todos los partidos de la liga regular, se pueden adquirir al precio de 25 € en las oficinas del club en cualquier momento. (no se asegura asiento con los abonos o entradas).

CALENDARIO 2019-2020

1ª VUELTA
 

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

 1ª  video

06-10-19

Añares Rioja - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

Rioja 11 h

80-84

 2ª video

12-10-19

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - A. Barakaldo

CANOE 19,30 h

57-46

 3ª video

19-10-19

GDKO Ibaizabal - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

19 h

72-69

 4ª video

26-10-19

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - P. Alcobendas

CANOE 19,30 h

66-60

 5ª video

02-11-19

Baxi Ferrol - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

Ferrol 19 h

62-67

 6ª video

09-11-19

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - ADB Aviles

CANOE 19,30 h

66-48

 7ª video

16-11-19

SINERGIA SOLUCIONES  Real Canoe - AD Cortegada

CANOE 19,30 h

81-43

 8ª video

23-11-19

L Ynsadiet Leganes - SINERGIA SOLUCIONES R Canoe

Leganes 19 h

76-75

 9ª video

30-11-19

SINERGIA SOLUCIONES  Real Canoe - Celta Z. Recalvi

CANOE 16 h

66-82

 10ª video

07-12-19

Pozuelo - SINERGIA SOLUCIONES  Real Canoe

Pozuelo 20 h

50-81

 11ª video

14-12-19

SINERGIA SOLUCIONES  Real Canoe - CB Arxil

CANOE 19,30 h

76-61

12ª video

20-12-19

M Estudiantes - SINERGIA SOLUCIONES  Real Canoe

Estud. 20,30 h

84-64

13ª video
11-01-20 SINERGIA SOLUCIONES  Real Canoe - Patatas Hijolusa CANOE 19,30 h 75-57

 

Clasificación 14ª Jornada  (18/01/2020)

P

Equipo

PJ

PG

PP

PF

PC

PTs

Racha

1

MOVISTAR ESTUDIANTES

13

12

1

1038

738

25

11

2

GDKO IBAIZABAL

14

11

3

947

874

25

-1

3

SINERGIA REAL CANOE N.C.

14

10

4

999

889

24

2

4

BAXI FERROL

14

10

4

1085

841

24

2

5

PACISA ALCOBENDAS

14

10

4

1021

856

24

4

6

CELTA ZORKA RECALVI

14

9

5

962

827

23

3

7

LABORATORIOS YNSADIET LEGANES

13

9

4

916

834

22

6

8

PATATAS HIJOLUSA

14

8

6

926

914

22

1

9

AÑARES RIOJA ISB

14

5

9

994

1028

19

-4

10

AD CORTEGADA

14

4

10

830

1002

18

-2

11

HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.

14

4

10

852

1017

18

-3

12

C.B. ARXIL

14

3

11

825

1013

17

-8

13

ADBA

14

2

12

756

993

16

1

14

AEDAS HOMES CB POZUELO UFV

14

0

14

674

999

14

-14

 

 

CALENDARIO 2019-2020

2ª VUELTA

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

 1ª video

18-01-20

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - Añares Rioja

CANOE 19,30 h

72-68

 2ª

26-01-20

A. Barakaldo - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

Barakaldo 12,30 h

-

 3ª

01-02-20

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - Goko Ibaizabal

CANOE 19,30 h

-

 4ª

08-02-20

P Alcobendas - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

Alcobe 19,30 h

-

 5ª

15-02-20

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - Baxi Ferrol

CANOE 19,30 h

-

 6ª

22-02-20

ADB Aviles - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

Aviles 20 h

-

 7ª

29-02-20

AD Cortegada - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

19,30 h

-

 8ª

07-03-20

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - L Ynsadiet Lega.

CANOE 19,30 h

-

 9ª

14-03-20

Celta Zorka Recalvi - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

18,30 h

-

 10ª

21-03-20

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - Pozuelo

CANOE 19,30 h

-

 11ª

28-03-20

CB Arxil - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

19,30 h

-

12ª

04-04-20

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - M Estudiantes

CANOE 19 h

-

13ª 11-04-20

Patatas Hijolusa - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

19 h -

 EL SINERGIA SOLUCIONES REAL CANOE FINALIZA LA LIGA F2 EN EL PUESTO ¿? EN LA TEMPORADA 2019-2020


 
 

 

 

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies