Calendario Liga FEM 2 2018-2019

 bato

CALENDARIO 2018-2019

1ª VUELTA (grupo "B")

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

 1ª video

06-10-18

C U Real Canoe - CHR Granada

CANOE 19,30 h

68-56

 2ª video

12-10-18

Asisa A de la Torre - C U Real Canoe

Alhaurin 12,30 h

63-59

 3ª video

20-10-18

C U Real Canoe - UCAM Probelte Jairis

CANOE 19,30 h

81-57

 4ª video

28-10-18

C. Promete - C U Real Canoe

12 h

77-64

 5ª video

03-11-18

C U Real Canoe - Pacisa Alcobendas

CANOE 19,30 h

73-66

 6ª video

10-11-18

M Contra Violencia de Genero - C U Real Canoe

Las Palmas19,30 h

55-74

 7ª video

17-11-18

ISE CB Almería - C U Real Canoe

Almería 20 h

69-54

 8ª video

24-11-18

C U Real Canoe - Spar Gran Canaria

CANOE 17 h

71-59

 9ª video

30-11-18

M Estudiantes - C U Real Canoe

Estudiantes 20,45 h

67-75

 10ª video

08-12-18

C U Real Canoe - C de los Adelantados

CANOE 19,30 h

71-79

 11ª video

15-12-18

L Ynsadiet Leganes - C U Real Canoe

Leganes 19,30 h

89-81

12ª video

22-12-18

C U Real Canoe - P La Cuina Claret

CANOE 19,30 h

79-66

13ª video

12-01-19

O 64 Santa Gema - C U Real Canoe

19,30 h

65-57

 

 

Clasificación 26ª Jornada 13/04/2019)

P

Equipo

PJ

PG

PP

PF

PC

PTs

Racha

1

CAMPUS PROMETE

26

24

2

1912

1539

50

7

2

CIUDAD DE LOS ADELANTADOS

26

22

4

1946

1629

48

-1

3

LABORATORIOS YNSADIET LEGANES

26

19

7

1967

1671

45

5

4

ISE CB ALMERIA

26

16

10

1648

1600

42

2

5

MOVISTAR ESTUDIANTES

26

16

10

1965

1780

42

-2

6

CENTROS UNICO REAL CANOE N.C.

26

14

12

1905

1770

40

1

7

PICKEN LA CUINA CLARET

26

14

12

1703

1772

40

-1

8

PACISA ALCOBENDAS

26

13

13

1823

1821

39

1

9

SPAR GRAN CANARIA

26

13

13

1869

1925

39

1

10

MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GEN

26

8

18

1528

1730

34

3

11

UCAM-PROBELTE JAIRIS

26

8

18

1484

1685

34

-2

12

GRUPO HAFESA RACA GRANADA

26

8

18

1495

1641

34

-1

13

ASISA-ALHAURIN DE LA TORRE

26

6

20

1472

1781

32

-5

14

OLIMPICO 64 - LA VOZ INCLUSIVA

26

1

25

1517

1890

27

-13

 

CALENDARIO 2018-2019

2ª VUELTA (Grupo "B")

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

 1ª video

20-01-19

CHR Granada - C U Real Canoe

Granada 12,30 h

64-61

 2ª video

26-01-19

C U Real Canoe - Asisa A de la Torre

CANOE 19,30 h

80-60

 3ª video

02-02-19

UCAM Probelte Jairis - C U Real Canoe

Murcia 19 h

52-59

 4ª video

09-02-19

C U Real CanoeC. - Promete

CANOE 19,30 h

71-73

 5ª video

16-02-19

Pacisa Alcobendas - C U Real Canoe

Alcobendas 19,30 h

68-96

 6ª video

23-02-19

C U Real Canoe - M Contra Violencia de Genero

CANOE 19,30 h

81-63

 7ª video

02-03-19

C U Real Canoe - ISE CB Almería

CANOE 19,30 h

81-53

 8ª video

09-03-19

Spar Gran Canaria - C U Real Canoe

G Canaria 19 h

83-79

 9ª video

16-03-19

C U Real Canoe - M Estudiantes

CANOE 19,30 h

82-72

 10ª video

23-03-19

C de los Adelantados - C U Real Canoe

19 h

69-58

 11ª video

30-03-19

C U Real Canoe - L Ynsadiet Leganes

CANOE 19,30 h

86-92

12ª video

06-04-19

P La Cuina Claret - C U Real Canoe

19 h

90-89

13ª video

13-04-19

C U Real Canoe - O 64 Santa Gema

CANOE 19,30 h

75-63

WhatsApp Image 2019 04 15 at 08.07.573

EL CENTROS ÚNICO REAL CANOE FINALIZA 6º DE LA LIGA
 

FASE DE ASCENSO 2018
 

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

EL CENTROS UNICO REAL CANOE FINALIZA ¿? Y LOGRA EL ASCENSO A ¿?

 


 

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies