Calendario LEB ORO 2018-2019

 DSC07328

IMPORTANTE: Recordamos que las entradas para presenciar los encuentros del ZTE Real Canoe en nuestra cancha de Pez Volador, podrán adquirirse en nuestras oficinas del club desde el lunes anterior a cada partido al precio de 10 € y los ABONOS para todos los partidos de la liga regular, se pueden adquirir al precio de 85 € en las oficinas del club en cualquier momento. (no se asegura asiento con los abonos o entradas).

CALENDARIO 2018-2019

1ª VUELTA
 

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

 1ª  video

05-10-18

ZTE Real Canoe - Chocolate Trapa Palencia

CANOE 20 h

70-84

 2ª video

10-10-18

Río Ourense - ZTE Real Canoe

Orense 20,30 h

70-51

 3ª video

12-10-18

ZTE Real Canoe - CB Melilla

CANOE 20 h

84-68

 4ª video

21-10-18

Coviran Granada - ZTE Real Canoe

Granada 18,30 h

87-60

 5ª video

27-10-18

S H Araberri - ZTE Real Canoe

18 h

69-92

 6ª video

02-11-18

ZTE Real Canoe - Barcelona Lasa

CANOE 20 h

92-86

 7ª video

10-11-18

L Oviedo B - ZTE Real Canoe

Oviedo 18,30 h

78-56

 8ª video

16-11-18

ZTE Real Canoe - TAU Castelló

CANOE 20 h

72-56

 9ª video

23-11-18

Força LLeida - ZTE Real Canoe

LLeida 21 h

73-55

 10ª video

28-11-18

ZTE Real Canoe - Levitec Huesca

CANOE 21 h

71-69

 11ª video

02-12-18

Leyma Coruña - ZTE Real Canoe

Coruña

85-59

12ª video

07-12-18

ZTE Real Canoe - C. CBC Valladolid

CANOE 20 h

83-64

13ª video

14-12-18

R Betis E Plus - ZTE Real Canoe

Sevilla 20,30 h

99-68

 14ª video

21-12-18

ZTE Real Canoe - Iberojet Palma

CANOE 20 h

67-75

 15ª video

29-12-18

C.B. Prat - ZTE Real Canoe

18,15 h

72-75

 16ª video

04-01-19

ZTE Real Canoe - R Bilbao B

CANOE 20 h

64-81

 17ª video

11-01-19

Cáceres - ZTE Real Canoe

Caceres 21 h

65-63

Clasificación 1ª Jornada 2ª Vuelta (18/01/2019)

P Equipo PJ PG PP PF PC PTs Racha
1 REAL BETIS ENERGIA PLUS 18 16 2 1515 1307 34 15
2 LEVITEC HUESCA 18 12 6 1402 1383 30 -2
3 RETABET BILBAO BASKET 17 12 5 1319 1197 29 -1
4 CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 18 11 7 1535 1478 29 -4
5 CLUB MELILLA BALONCESTO 18 10 8 1323 1359 28 -2
6 CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 18 10 8 1403 1346 28 4
7 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 17 10 7 1274 1218 27 -1
8 COVIRAN GRANADA 17 10 7 1267 1214 27 2
9 RIO OURENSE TERMAL 17 10 7 1273 1222 27 4
10 ICG FORÇA LLEIDA 17 9 8 1248 1201 26 -4
11 ZTE REAL CANOE N.C. 18 8 10 1277 1385 26 1
12 IBEROJET PALMA 17 8 9 1308 1302 25 -2
13 LEYMA CORUÑA 18 7 11 1425 1433 25 -1
14 CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN 18 6 12 1237 1329 24 2
15 SÁENZ HORECA ARABERRI 18 6 12 1456 1558 24 1
16 BARÇA LASSA 18 5 13 1336 1374 23 -1
17 TAU CASTELLÓ 17 5 12 1242 1334 22 1
18 CB PRAT 17 3 14 1217 1417 20 2

CALENDARIO 2018-2019

2ª VUELTA

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

 1ª video

18-01-19

Chocolate Trapa Palencia - ZTE Real Canoe

Palencia 21 h

94-96

 2ª

23-02-19

ZTE Real Canoe - Río Ourense

CANOE 21 h

-

 3ª

27-01-19

CB Melilla - ZTE Real Canoe - CB Melilla

Melilla 18 h

-

 4ª

01-02-19

 ZTE Real Canoe - Coviran Granada

CANOE 20 h

-

 5ª

15-02-19

ZTE Real Canoe - S H Araberri

CANOE 20 h

-

 6ª

23-02-19

Barcelona Lasa - ZTE Real Canoe

Barcelona 20,45 h

-

 7ª

01-03-19

ZTE Real Canoe - L Oviedo B

CANOE 20 h

-

 8ª

08-03-19

 TAU Castelló - ZTE Real Canoe

Castelló 20,45 h

-

 9ª

15-03-19

ZTE Real Canoe - Força LLeida

CANOE 20 h

-

 10ª

19-03-19

Levitec Huesca - ZTE Real Canoe

Huesca

-

 11ª

22-03-19

ZTE Real Canoe - Leyma Coruña

CANOE 21 h

-

12ª

29-03-19

C. CBC Valladolid - ZTE Real Canoe

Valladolid 20,45 h

-

13ª

05-04-19

ZTE Real Canoe - R Betis E Plus

CANOE 20 h

-

 14ª

14-04-19

Iberojet Palma - ZTE Real Canoe

Palma 18 h

-

 15ª

21-04-19

ZTE Real Canoe - C.B. Prat

CANOE 19.30 h

-

 16ª

26-04-19

R Bilbao B - ZTE Real Canoe

Bilbao 21 h

-

 17ª

03-05-19

 ZTE Real Canoe - Cáceres

CANOE 21 h

-

 

PLAY-OFF - FASE DE ASCENSO 1/4
 

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

-

-

-

-

-

-

 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

PLAY-OFF - FASE DE ASCENSO SEMIFINAL

 

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

-

-

-

-

-

-

 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

PLAY-OFF FINAL - FASE DE ASCENSO

JORNADA

DIA

PARTIDO

CANCHA

RES

-

-

-

-

-

-

 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

Colaboran con Real Canoe N.C.

logologologo logomadrid
logocomunidad
logounico
logodaguerre
logodinasa
logoliteyca
  logoloteria
logojuniper
  young
premaat
logojoluvi
logorecambios
logo
logo
logo

logoproclima

santander

UA-4099558-1

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies